Resultado de licitación
ESTUDIO TRAYECTORIAS EDUCATIVAS: DESDE SALA CUNA A SEGUNDO BÁSICO
Código e9b2daed-9524867 · SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA | Unidad de Compras · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA
RUT 782103105
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de estudio/investigación respecto de los patrones en las trayectorias educativas de niños y niñas desde sala cuna a segundo básico, considerando factores personales y otros, de acuerdo a bases técnicas de la licitación. | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.