Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TERAPIA DE FLORES DE BACH
Código e9b36720-9395776 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Ayarza y Huerta Limitada | Flores Sanadoras
- Monto adjudicado
- CLP 6.588.752
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ayarza y Huerta Limitada | Flores Sanadoras
RUT 760911151
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TECHNOEXPONENTIAL SPA | TECHNOEXPONENTIAL SPA
RUT 779723674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esencia Floral 30 ml Water Violet | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Etiquetas Autoadhesivas 100 unidades | 25 Pack | CLP 2.437 |
| Esencia Floral 30 ml Willow | 18 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Agrimony | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Aspen | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Beech | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Centaury | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Cerato | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Cherry Plum | 12 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Chestnut Bud | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Chicory | 11 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Clematis | 12 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Crab Apple | 13 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Elm | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Emergencia/Rescate/rescue | 47 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Gentian | 11 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Gorse | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Heather | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Holly | 20 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Honesuckle | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Hornbeam | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Impatiens | 23 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Larch | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Mimulus | 38 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Mustard | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Oak | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Olive | 17 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Pine | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Red Chestnut | 13 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Rock Rose | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Rock Water | 10 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Scleranthus | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Star of Bethlehem /estrella de Belén | 25 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml sueño amarillo de pirque | 7 Frasco | CLP 12.605 |
| Esencia Floral 30 ml Vervain | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Vine | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Walnut | 19 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml White Chesntut | 12 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Wild Oat | 9 Frasco | CLP 9.664 |
| Esencia Floral 30 ml Wild Rose | 8 Frasco | CLP 9.664 |
| Pack 110 Frascos Gotario de Vidrio color Ámbar 30 Ml debe incluir etiquetas con diseño | 28 Pack | CLP 27.637 |
| Set escenarias florales 30 ml healing herbs | 2 Caja | CLP 225.118 |
| Set esencias chamánicas 30 ml 21 esencias + laminas tecnicas Esencias chamánicas con plantas sagradas de poder envasadas en frasco de vidrio de 30 ml elaboradas con láminas técnicas + 21 láminas técnicas activadas para testeo cuyo dorso de cada imagen se | 1 Caja | CLP 277.311 |
| Pack set de 40 flores de bach Deva + Tarjetas de diagnóstico | 1 Pack | CLP 15.126 |
| Set Bach 15 ml en caja de madera (Contiene 40 frascos de esencias de 15 ml) | 1 Caja | CLP 139.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.