← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS Insumos Reactivos para el servicio Laboratorio

Código e9b3e4c2-9322989 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 326.000
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Test Rápido VIH AG/AB IV Generación1 UnidadCLP 72.500
Test rápido de Rota-adenovirus1 UnidadCLP 50.000
Fob Rapid Test1 UnidadCLP 22.000
Kit RPR 500 Determinaciones1 CajaCLP 95.000
On Site hCG Combo Rapid Test combo rápid1 UnidadCLP 22.000
Pipeta Pasteur plástica desechable de 3 ML1 UnidadCLP 29.000
Aceite de Inmersión P/ Microscopía1 UnidadCLP 35.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9b3e4c2-9322989? | GanaLicitaciones.cl