Resultado de licitación
Material Didáctico Programa Habitabilidad
Código e9b88208-9127962 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.851.800
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión, Encuadernación y Distribución de material programático. | 1 Unidad | CLP 17.851.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.