Resultado de licitación
Pavimentación y mejoramiento peatonal AMSZO
Código e9b958a9-9654408 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRES CRUCES SPA | TRES CRUCES
- Monto adjudicado
- CLP 9.926.088
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TRES CRUCES SPA | TRES CRUCES
RUT 768310963
EMPRESA CONSTRUCTORA MATURANA LIMITADA | Constructora Almat LTDA.
RUT 778461080
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras de Pavimentación y Mejoramiento Peatonal en Frontis AMSZO | 1 Unidad | CLP 9.926.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.