Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ
Código e9bdb20d-9272477 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.488.400
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP CF226A | 20 Unidad | CLP 93.900 |
| TONER HP CF279A | 40 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP CE285A | 12 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP W1470A | 2 Unidad | CLP 168.900 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| TINTA CANON PG 210 NEGRA | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA CANON zL 211 TRICOLOR COLOR | 20 Unidad | CLP 15.900 |
| TINTA HP 662 NEGRA | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA HP 662 COLOR | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| CINTA IMPRESORA EPSON ERC-09 BLACK | 20 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.