Resultado de licitación
ATO Reposición Plaza Costanera Curanipe
Código e9bea3a6-9263463 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | LHC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | LHC Construcciones SpA
RUT 776230073
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
RUT 771369367
J.A.C.O. CONSTRUCCIÓN ,ASESORÍA E INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS SPA | JACO Construcciones -Asesorias-Ito
RUT 775303425
LUIS HORACIO BARRIENTOS HERMOSILLA | LUIS HORACIO BARRIENTOS HERMOSILLA
RUT 13510275K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo general de la presente licitación, es contratar, con una persona natural o jurídica, los servicios de asesoría técnica de obras | 1 Global | CLP 43.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.