Resultado de licitación
CONTRATACION DE CURSO TRANSFORMACIÓN DIGITAL
Código e9c0ec4e-9651634 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA GLOBALLYS LIMITADA | GLOBALLYS
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA GLOBALLYS LIMITADA | GLOBALLYS
RUT 775347651
FUNDACION CONECTA MAYOR | Fundación Conecta Mayor
RUT 533345735
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es contratar un servicio de capacitación especializada para el diseño, implementación y relatoría del curso “Transformación Digital del Estado”. | 100 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.