← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PODOLOGÍA 2023

Código e9c1a77b-9151752 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.099.951
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COSMETICAVAL | COSMETICAVAL

RUT 765763525

DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L

RUT 765887100

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.

RUT 789374503

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

Ganador

VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL

RUT 775925973

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA ACANALADA DE ACERO INOXIDABLE 20 X10CM62 UnidadCLP 2.500
GUBIA PODOLOGICA ACERO INOXIDABLE, TALLA S 0.3 mm63 UnidadCLP 2.000
GUBIA PODOLOGICA ACERO INOXIDABLE, TALLA M 0.5 mm62 UnidadCLP 2.000
ALICATE RECTO FINO PODOLOGÍA, ACERO INOXIDABLE.82 UnidadCLP 8.500
ALICATE RECTO FINO PEDIATRICO PODOLOGÍA, ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 8.500
ALICATE RECTO EXTRA FINO PODOLOGÍA, ACERO INOXIDABLE. UM: UNIDAD20 UnidadCLP 8.500
ALICATE CURVO ARTICULADO, ACERO INOXIDABLE.25 UnidadCLP 8.700
ALGODONERO 9CM DE DIAMETRO X 12 CM DE ALTO, ACERO INOXIDABLE.8 UnidadCLP 2.100
COPELA ACERO INOXIDABLE 9 CM DIAMETRO30 UnidadCLP 900
LIJAS ADESHIVA 100u PODOLOGÍA100 UnidadCLP 4.400
PORTA BISTURÍ N°3 ACERO INOXIDABLE36 UnidadCLP 1.500
PORTA BISTURÍ N°4 ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 1.500
POSA PIE PODOLOGICO2 UnidadCLP 17.500
MICROMOTOR 30.000 -35.000 RPM2 UnidadCLP 110.000
FRESA CONO PIEDRA TIPO PINO ROSADA73 UnidadCLP 500
FRESA PIMPOLLO CERÁMICA AMARILLA66 UnidadCLP 2.000
VASTAGO PODOLOGÍA/ PORTA DISCO43 UnidadCLP 800
DISCO DE PIEDRA PODOLOGÍA63 UnidadCLP 500
CARRO DE CURACIONES1 UnidadCLP 180.580
PINZA MOSQUITO RECTA38 UnidadCLP 2.700
TIJERA QUIRURGICA PUNTA ROMA, RECTA33 UnidadCLP 3.487

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9c1a77b-9151752? | GanaLicitaciones.cl