Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETA TODO TERRENO O MULTIPROPOSITO CON EQUIPAMIENTO POLICIAL COMUNA DE RENAICO”
Código e9c28b3d-9180361 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DHU SPA | DHU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.630.252
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DHU SPA | DHU SPA
RUT 766901611
Mauricio Andres | Mauricio Andres
RUT 764019113
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según características técnicas presente en las bases administrativas | 1 Unidad | CLP 6.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.