Resultado de licitación
Construcción Aceras calle Balmaceda Parral
Código e9c3a625-9202533 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA MILLAR SPA | CONSTRUCTORA MILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 107.696.516
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MILLAR SPA | CONSTRUCTORA MILLAR
RUT 773735689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención de la acera oriente del tramo comprendido entre la calle Santiago Urrutia y Pasaje Mora de la calle Balmaceda. La ejecución requiere la construcción de acera, muros de contención, instalación de soleras, obras de aguas lluvia. | 1 Global | CLP 107.696.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.