Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SISTEMA ERP INTEGRAL
Código e9c7732c-9634400 · CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN | CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEFONTANA CHILE SPA | defontana
- Monto adjudicado
- CLP 6.227.112
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEFONTANA CHILE SPA | defontana
RUT 76389469K
NGCLOUD SPA | NGCLOUD
RUT 773835993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, implementación y puesta en marcha de sistema ERP integral para gestión contable, financiera y de RRHH, con migración de datos, capacitación, soporte, interoperabilidad entre módulos y cumplimiento normativo, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 6.227.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.