Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES NAVIDAD 2023
Código e9c9e58e-9263963 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 14.789.880
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguete para recién nacido | 105 Unidad | CLP 3.269 |
| Juguete para niña 0 año | 69 Unidad | CLP 3.353 |
| Juguete para niño 1 año | 236 Unidad | CLP 3.353 |
| Juguete para niño 2 años | 128 Unidad | CLP 2.941 |
| Juguete para niña 2 años | 133 Unidad | CLP 3.017 |
| Juguete para niño 3 años | 182 Unidad | CLP 3.185 |
| Juguete para niño 4 años | 156 Unidad | CLP 3.101 |
| Juguete para niña 4 años | 180 Unidad | CLP 4.790 |
| Juguete para niño 5 años | 193 Unidad | CLP 4.790 |
| Juguete para niña 5 años | 338 Unidad | CLP 4.790 |
| Juguete para niño 6 años | 191 Unidad | CLP 4.160 |
| Juguete para niña 6 años | 181 Unidad | CLP 2.765 |
| Juguete para niño 8 años | 70 Unidad | CLP 3.151 |
| Juguete para niña 8 años | 395 Unidad | CLP 3.782 |
| Juguete para niño 9 años | 773 Unidad | CLP 3.109 |
| Juguete para niña 9 años | 230 Unidad | CLP 3.109 |
| Juguete para niño 10 años | 245 Unidad | CLP 2.941 |
| Juguete para niña 10 años | 258 Unidad | CLP 2.941 |
| Regalo personas en situación discapacidad | 170 Unidad | CLP 3.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.