Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE FREIRE SEGUNDO LLAMADO
Código e9cb7561-9329974 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFREDO GONZÁLEZ CORREA | ALEJANDRO ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 480.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ALFREDO GONZÁLEZ CORREA | ALEJANDRO ALFREDO
RUT 96735138
GUILLERMO HERNÁN BRIONES MARDONES | Viajes Guillermo
RUT 103687241
TRANSPORTE DE PASAJEROS VERONICA DEL CARMEN GALLARDO HERNANDEZ E.I.R.L. | A Y G E.I.R.L
RUT 777347853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 10: Allipén (1), segun bases. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Línea 11: Allipén (2), segun bases. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Línea 12:Rucahue, segun bases. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Línea 13: Escuela Especial Paul Harris, Segun bases. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.