Resultado de licitación
Adquisición de ropa deportiva para DIDECO temporada verano
Código e9cc20b5-9422442 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Albatros | Indumentarias
- Monto adjudicado
- CLP 7.141.500
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Albatros | Indumentarias
RUT 766542840
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
festynday ltda. | festynday ltda.
RUT 761809008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera deportiva cuello redondo manga corta - diseño masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 73 Unidad | CLP 9.900 |
| Polera deportiva cuello redondo manga corta - diseño femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 49 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera deportiva cuello camisero manga corta - diseño masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 79 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera deportiva cuello camisero manga corta - diseño femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 64 Unidad | CLP 9.900 |
| Bermuda - diseño masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Bermuda - diseño femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Short deportivo - diseño masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 85 Unidad | CLP 10.000 |
| Short deportivo - diseño femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 65 Unidad | CLP 10.000 |
| Buzo deportivo - diseño masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 51 Unidad | CLP 32.000 |
| Buzo deportivo - diseño femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 38 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.