Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SECTOR CAILLÍN COMUNA DE CAÑETE
Código e9cc4121-9481445 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y MANTENCIÓN INDUSTRIAL C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA Y MANTENCIÓN INDUSTRIAL C&M LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 129.407.496
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y MANTENCIÓN INDUSTRIAL C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA Y MANTENCIÓN INDUSTRIAL C&M LIMITADA
RUT 779018881
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Proyecto "CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SECTOR CAILLÍN, COMUNA DE CAÑETE" | 1 Unidad | CLP 129.407.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.