← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO VILLA CONCEPCIÓN

Código e9ceddd9-9175649 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó constructora 3M | constructora 3M

Monto adjudicado
CLP 75.627.430
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora 3M | constructora 3M

RUT 767931735

TRANSPORTES Y CONSTRUCTORA GM LIMITADA | TRANSPORTES Y CONSTRUCTORA GM LIMITADA

RUT 769300767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO VILLA CONCEPCION”.1 GlobalCLP 75.627.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.