Resultado de licitación
342-ADQUISICION DE CUELLOS CERVICALES FERULAS E INMOVILIZADORES DE RODILLA HOMBRO Y CLAVICULA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CAF
Código e9cf7193-9517840 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.940
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0082 COLLAR CERVICAL BLANDO PEDIÁTRICO TALLA PEDIÁTRICA 4- 6 AÑOS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0415 COLLAR CERVICAL BLANDO PEDIÁTRICO TALLA PEDIÁTRICA 8- 10 AÑOS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0416 COLLAR CERVICAL BLANDO PEDIÁTRICO TALLA PEDIÁTRICA 12 - 14 AÑOS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0417 COLLAR CERVICAL BLANDO ADULTO TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0418 COLLAR CERVICAL BLANDO ADULTO TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0419 COLLAR CERVICAL BLANDO ADULTO TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 342-0420 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA TALLAS PEDIÁTRICAS: 4- 6 AÑOS | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 342-0421 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA TALLAS PEDIÁTRICAS: 8- 10 AÑOS | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 342-0422 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA TALLAS PEDIÁTRICAS: 12- 14 AÑOS | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 342-0423 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA ADULTO TALLAS S | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 342-0424 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA ADULTO TALLAS M | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 342-0425 INMOVILIZADORES DE CLAVÍCULA ADULTO TALLAS L | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 342-0132 INMOVILIZADOR DE RODILLA UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| 221-1476 INMOVILIZADOR DE HOMBRO | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| 221-0389 FERULAS DIGITALES 2 CM | 1 Unidad | CLP 850 |
| 221-0396 FERULA DIGITALES 1,5 CMS | 1 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.