Resultado de licitación
Proy. de Norm. SC y JI Mapu Pupeñi
Código e9d1f7d8-9589442 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
- Monto adjudicado
- CLP 128.991.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
CONSULTORIA E INSPECCION TECNICA GDI SPA | GDI
RUT 774787542
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
MASIS | GRUPOS MASIS
RUT 766561829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO NORMALIZACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL MAPU | 1 Unidad | CLP 128.991.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.