← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS HASTA FEBRERO 2026 [2]

Código e9d307f5-9623823 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

Monto adjudicado
CLP 58.309.816
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-262-100-902-00 HORMONA LUTENEIZANTE LH1 KitCLP 457.230
50-262-100-903-00 HORMONA ESTIMULANTE DE TIROIDE TSH2 KitCLP 1.334.911
50-262-100-904-00 PROLACTINA1 KitCLP 480.062
50-262-100-907-00 NIVELES PL FENOBARBITAL1 KitCLP 388.130
50-262-100-911-00 TESTOSTERONA1 KitCLP 853.480
50-262-100-916-00 ANTIGENO PROSTATICO LIBRE1 KitCLP 764.674
50-262-100-923-00 ANTICUERPO ANTI VHC4 KitCLP 901.511
50-262-100-924-00 ANTICUERPO ANTI VIH2 KitCLP 2.026.668
50-262-100-931-00 INSULINA1 KitCLP 666.037
50-262-100-932-00 FERRITINA2 KitCLP 667.557
50-262-100-936-00 LIPASA5 KitCLP 120.845
50-262-100-938-00 ALI HORMONA LIGANTE SX SHBG1 KitCLP 1.421.630
50-262-100-939-00 ANTIGENO CA 1251 KitCLP 740.089
50-262-100-945-00 NIVELES DE VANCOMICINA1 KitCLP 1.846.240
50-262-100-948-00 PRO-BNP3 KitCLP 3.438.346
50-262-100-949-00 PRO-CALCITONINA1 KitCLP 2.382.817
50-262-100-953-00 PROGESTERONA1 KitCLP 747.535
50-262-100-954-00 ACIDOS BILIARES TOTALES1 KitCLP 923.120
50-262-100-955-00 LITIO NIVELES SERICOS1 KitCLP 677.654
50-262-100-956-00 COMPLEMENTO C41 KitCLP 377.640
50-262-100-969-00 CREATININA (51,7ML, 4500 DETERMINACIONES)2 KitCLP 468.000
50-262-100-988-00 AG SUPERFICIE VHB HBSAG (1200 DETERMINACIONES)3 KitCLP 1.162.800
50-262-100-987-00 FOSFORO (1120 DETERMINACIONES)3 KitCLP 140.986
50-262-100-974-00 GAMMA-GLUTAMIL-TRANSFERASA (36,2ML, 2100 DETERMINACIONES)2 KitCLP 252.000
50-262-100-978-00 GLUTAMICO PIRUVICO TRANSAMINASA (GPT/ALT) (67,5ML, 3120 DETERMINACIONES)5 KitCLP 374.400
50-262-100-972-00 NIVELES VITAMINA D (24,8ML, 1000 DETERMINACIONES)1 KitCLP 9.091.000
50-262-100-970-00 ANTIGENO PROSTATICO TOTAL (32,1ML 1200 DETERMINACIONES)1 KitCLP 4.717.541
50-262-100-973-00 FOSFATASA ALCALINA (51,7ML, 2000 DETERMINACIONES)4 KitCLP 240.000
50-262-100-975-00 FIERRO (67,2ML 900 DETERMINACIONES)2 KitCLP 144.000
50-262-100-976-00 LACTATO DESHIDROGENASA (44,7ML, 2000 DETERMINACIONES)3 KitCLP 240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9d307f5-9623823? | GanaLicitaciones.cl