Resultado de licitación
COMPRA DE LIMAS PROTAPER
Código e9db9a3d-9182990 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.735.890
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| limas protaper SX | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm S1 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm F1 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm F2 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm F3 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm F4 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper de 25 mm F5 | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper S1 de 31 mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F1 DE 31mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F2 de 31 mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F3 de 31mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F4 de 25mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F5 de 25mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F4 de 31mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| limas protaper F5 de 31mm | 26 Sobre | CLP 48.057 |
| cajas de conos F1 de 25mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F1 de 31mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F2 de 25 mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F2 de 31mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F3 de 25 mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F3 de 31mm | 10 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F4 de 31mm | 5 Caja | CLP 12.460 |
| cajas de conos F5 31mm | 5 Caja | CLP 12.460 |
| Fresas extralargas 0,16 de alta diamante | 10 Unidad | CLP 832 |
| Fresas extralargas 0,18 de alta diamante | 10 Unidad | CLP 832 |
| Fresas extralargas 0,16 de baja diamante | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| Fresas extralargas 0,18 de baja diamante | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| limas de retratamiento protaper | 20 Unidad | CLP 53.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.