← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de SUMINISTRO DE TUBOS HDPE PROVINCIA DE VALDIVIA Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.

Código e9dbb9c8-9347119 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

Monto adjudicado
CLP 32.763.612
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

RUT 760643475

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande

RUT 761121103

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=60 CM204 Metro LinealCLP 41.502,66
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 80 CM204 Metro LinealCLP 62.436,06
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE ) D= 50 CM480 Metro LinealCLP 24.083,57

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9dbb9c8-9347119? | GanaLicitaciones.cl