← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Equipamiento Clínico

Código e9dc5e05-9218337 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 50.269.241
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipamiento Clínico que incluye:1UD CENTRAL DE MONITOREO, 8 UD MONITOR MULTIPARÁMETRO Y 1 UD VENTILADOR MECÁNICO NO INVASIVO. Los monitores multi parámetros como el ventilador mecánico deben funcionar como parte de un sistema conectado en red de Central1 UnidadCLP 50.269.241

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9dc5e05-9218337? | GanaLicitaciones.cl