← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MATERIAL GRANULAR RUTA A-715 DRV-TARAPACA

Código e9ddce8b-9592242 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AQ SERVICIOS INTEGRALES SPA | AQ SERVICIOS INTEGRALES

Monto adjudicado
CLP 136.080.000
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AQ SERVICIOS INTEGRALES SPA | AQ SERVICIOS INTEGRALES

RUT 779173550

Ganador

ARIDOS Y ASFALTOS DEL NORTE SPA | AS-NORTE SPA

RUT 779010244

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.

RUT 760314463

INGENIERIA JL SPA | INGENIERIA JL SPA

RUT 76718591K

INVERSA SPA | INVERSA SPA

RUT 778199130

KARINA DEL CARMEN MALDONADO TAUCARE | KARINA DEL CARMEN MALDONADO TAUCARE

RUT 15684361K

NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 777311042

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Material Granular, y su consecuente traslado y disposición entre el km 0 al 5, del camino público A-715 de tuición de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá.6300 Metro CúbicoCLP 21.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9ddce8b-9592242? | GanaLicitaciones.cl