Resultado de licitación
PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA FARMACIA MUNICIPAL
Código e9de55a2-9487598 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.923.030
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROBIOTICOS 5-8 BILLONES UFC | 100 Caja | CLP 3.530 |
| PROPOLEO MIEL CARAMELOS | 50 Caja | CLP 248 |
| PROPOLEO SPRAY | 120 Unidad | CLP 970 |
| COMPLEJO VITAMINAS B | 70 Caja | CLP 2.775 |
| CRANBERRY | 40 Caja | CLP 1.350 |
| GAMALATE | 20 Caja | CLP 17.451 |
| GINKGO BILOBA 40 MG | 20 Caja | CLP 3.810 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO EN POLVO, PARA DIABÉTICOS O RESISTENTES A LA INSULINA SABOR VAINILLA | 60 Unidad | CLP 11.890 |
| VITAMINA C 1000 MG | 200 Caja | CLP 1.350 |
| VITAMINA D3 800 UI | 80 Caja | CLP 956 |
| VITAMINA E 400 UI | 160 Caja | CLP 1.150 |
| VITAMINAS Y MINERALES | 50 Unidad | CLP 2.352 |
| VITAMINAS, MINERALES , PROTEINAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR COOKIS | 60 Tarro | CLP 9.800 |
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEINAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR FRUTILLA | 60 Tarro | CLP 9.520 |
| MAGNESIO 400 MG | 120 Caja | CLP 2.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.