Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA EDIFICIOS PÚBLICOS
Código e9defd4a-9679224 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDES GLOBAL FT SPA | Andes Global FT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 62.570.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDES GLOBAL FT SPA | Andes Global FT Spa
RUT 782542540
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
GOSÉN SPA | GOSÉN SPA
RUT 781373583
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | AMUV
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES CAMILA GALLEGUILLOS E.I.R.L. | Muebles Camila
RUT 770434351
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio Tipo L | 62 Unidad | CLP 175.000 |
| Silla Escritorio Ergonómica | 67 Unidad | CLP 120.000 |
| Cajonera Melamina con Llave | 48 Unidad | CLP 90.000 |
| Estante Biblioteca 3 Puertas Oficina | 63 Unidad | CLP 300.000 |
| Silla tevinil | 181 Unidad | CLP 45.000 |
| Protector para piso, silla escritorio | 67 Unidad | CLP 45.000 |
| Estante de Baño de Melamina | 7 Unidad | CLP 180.000 |
| Escritorio | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Mesa de Reunión 6 Personas | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Apoya pie de escritorio | 81 Unidad | CLP 30.000 |
| Mueble aéreo | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| Banquetas Polipropileno 4 cuerpos | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| Silla universitaria ISO tapizada | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| Mesa redonda reuniones Diámetro 100 CM. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Mesón de Recepción | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Escritorio mesón largo 200X70 CM. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.