Resultado de licitación
“ARRIENDO DE BODEGAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE HUECHURABA
Código e9e2eab3-9534901 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKIKB Minibodegas SPA | AKIKB Minibodegas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.312.304
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKIKB Minibodegas SPA | AKIKB Minibodegas SPA
RUT 764157125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La siguiente propuesta tiene como objetivo el arriendo de 528 metros cuadrados, dividido en 31 bodegas, que reúnan las condiciones adecuadas para albergar documentación u otros elementos pertenecientes a las distintas unidades de la Municipalidad de Huech | 1 Unidad | CLP 7.312.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.