Resultado de licitación
Convenio suministro anual de agujas coaxiales y catéteres para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código e9e2ffec-9233334 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.180.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa recolectora, para drenajes de 600 ml de volumen, con luer lock,de un solo uso. Con válvula inferior de salida para medición 10-200-225-155-00 | 300 Unidad | CLP 8.500 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G × 4 a 5 cm 10-200-222-961-00 | 140 Unidad | CLP 16.500 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G x 10 a 11 cm 10-200-222-906-00 | 200 Unidad | CLP 16.500 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G × 14 a 15 cm 10-200-222-962-00 | 80 Unidad | CLP 16.500 |
| Catéter angiográfico de 5 FR x 40 a 41 cm 10-200-222-1031-00 | 200 Unidad | CLP 28.500 |
| guias tipo amplatz, con alma de acero inoxidable y extra stiff, punta en J de 3 cm, diámetro de 0.035 de 140 a 270 cm 10-200-222-1428-00 | 300 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.