Resultado de licitación
SERVICIO DE MANEJO INTEGRAL DE PLAGAS
Código e9e40bbd-9665746 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.514
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
ECO CHILE SPA | ecomip
RUT 773058040
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE DESINSECTACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA a) | 1 Unidad | CLP 1.126.954 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE DESRATIZACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA b) | 1 Unidad | CLP 1.014.952 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE SANITIZACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA f) | 1 Unidad | CLP 952.951 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE CONTROL DE MURCIELAGOS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA d) | 1 Unidad | CLP 1.229.803 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE CONTROL DE AVISPAS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA e) | 1 Unidad | CLP 1.229.803 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE CONTROL DE PALOMAS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA c) | 1 Unidad | CLP 1.229.803 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE CONTROL DE RATONES, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA b) | 1 Unidad | CLP 1.229.803 |
| TERRITORIO 2 SERVICIO DE CONTROL DE INSECTOS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA a) | 1 Unidad | CLP 1.229.803 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE DESINSECTACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA a) | 1 Unidad | CLP 1.395.020 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE DESRATIZACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA b) | 1 Unidad | CLP 1.038.056 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE SANITIZACION, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA f) | 1 Unidad | CLP 799.011 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE CONTROL DE MURCIELAGOS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA d) | 1 Unidad | CLP 1.202.311 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE CONTROL DE AVISPAS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA e) | 1 Unidad | CLP 1.202.311 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE CONTROL DE PALOMAS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA c) | 1 Unidad | CLP 1.202.311 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE CONTROL DE RATONES, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA b) | 1 Unidad | CLP 1.202.311 |
| TERRITORIO 3 SERVICIO DE CONTROL DE INSECTOS, SEGÚN BASES TECNICAS NUMERAL 3 LETRA a) | 1 Unidad | CLP 1.202.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.