Resultado de licitación
Suministro de Manguera Espiralada para Camiones Aljibes de MAHO
Código e9e6f8b0-9506142 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 4.290
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LIMITADA | FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LTDA
RUT 764046277
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SRV SPA | SRV SpA
RUT 776726427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguera de PVC espiralada para regadío de áreas verdes, presión de trabajo mínima 80 psi y diámetro nominal 2", según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Metro Lineal | CLP 4.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.