Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE RX Y OSTEOPULMONAR PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL D.A.S. PENCO
Código e9ea2353-9460936 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PAUL NELSON NEIRA GARRIDO | MANTRONICS ELECTRONICA
RUT 108297069
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y PROYECTOS DE INGENIERÍA LUCIANO MEDEL E.I.R.L. | Ingeniería LM
RUT 778671298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO RAYOS DENTAL CON RADIOVISOGRAFO, AÑO 2015, MARCA VILLA SISTEMI,MODELO ENDOS AC/ACP, PLACA 1: REF.: 8361306102 NS: 27150466, ITALIA RADIOVISOGRAFO KRYSTALA EASY T1, PLACA TUBO: 8461406502, NS: 31150534/ REF: 4695005400, NS: 650490, INSTALACIÓN DE CD | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| EQUIPO RAYOS DENTAL, MARCA GOTZEN, MODELO X-Mind AC, NS: XA36761S, NS TUBO: 83932, 70 Kv y 8 mA, AÑO 2019 CESFAM NUEVO PENCO, CALLE MAIPU N° 573, PENCO | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| ESCANER LECTOR PLACAS DE FOSFORO CESFAM NUEVO PENCO CALLE MAIPU N° 573, PENCO, MARCA DÜRR DENTAL, MODELO: Vista Scan mini plus., NS: N449261039, AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR SAR PENCO, CALLE MAIPU N° 573, PENCO, MARCA: Shimadzu, MODELO Radspeed, NS: LM5262F61022, AÑO 2016. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA PARA VER LO QUE SE REQUIERE INTERVENIR EN EL EQUIPO. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.