Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN ANALIZADOR DE ENERGIA CLASE A - MI2892 O EQUIVALENTE PARA DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código e9eb0531-9145362 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.876.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
Coenergy Spa | Coenergy Spa
RUT 769258566
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN ANALIZADOR DE ENERGIA CLASE A - MI2892 O EQUIVALENTE PARA DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO, UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 3.876.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.