Resultado de licitación
SERVICIO CANASTA ESPECIALIDAD OFTALMOLOGIA
Código e9eb1adb-9370364 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
- Monto adjudicado
- CLP 15.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
OPTICA MUNICH JESSICA CERECEDA BARRERA E.I.R.L. | OPTICAS MUNICH
RUT 774171738
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canasta de atención oftalmológica: Consultas médicas, consulta con tecnólogos médicos, evaluación integral (examen de agudeza visual, tonometría ocular, optometría. Etc.) entrega de medicamentos y la provisión de Lentes Ópticos 1 o 2 pares (como referenci | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.