← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA COMPUTADORES - Readjudicada en Id 3191-140-R125

Código e9ece213-9428733 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 10.947.647
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres

RUT 177886467

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Ganador

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PROYECTOS Y CONSULTORIAS DE INGENIERIA E INFORMATI | PROCONSULT EIRL

RUT 762032422

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Ganador

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA COMPUTADORES DEL HOSPITAL NAVAL "ALMIRANTE NEF", PROCESADOR Y PLACA MADRE, REPUESTOS REQUERIDOS EN LÍNEA N°1 LETRA a) y LETRA b), DE ACUERDO A PUNTO 5.2, DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN.1 GlobalCLP 7.401.527
MEMORIA RAM, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PUNTO 5.2, DE LAS BASES TÉCNICAS80 UnidadCLP 14.500
DISCO DURO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PUNTO 5.2, DE LAS BASES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 18.850
GABINETE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PUNTO 5.2, DE LAS BASES TÉCNICAS.40 UnidadCLP 40.803

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9ece213-9428733? | GanaLicitaciones.cl