Resultado de licitación
S41-24/OPERACIONES/ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA ESTANTERIA BODEGA.
Código e9ed5d28-9395736 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.950
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERREETERIA EL TOQUI SPA | FERRETERIA MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MSM SPA | MSM SPA
RUT 779386651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA ESTANTERIA BODEGA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 2.152.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.