Resultado de licitación
EQ. AMPLIFICACIÓN PARA LIC. ALEXANDER GRAHAM BELL
Código e9ee6d0a-9447871 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 9.304.961
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
R3 MÚSICOS SPA | R3 Músicos
RUT 770562090
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN PARA LICEO BICENTENARIO ALEXANDER GRAHAM BELL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 9.304.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.