Resultado de licitación
MOVILIZACION ESCOLAR 2023 ESCUELA JOSÉ TOHA SOLDEV
Código e9f15b37-9151880 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
- Monto adjudicado
- CLP 140.200
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
RUT 119572339
ROSA ELENA MOLINA SILVA | ROSA ELENA
RUT 121869853
TRANSPORTES RT BUS SPA | TRANSPORTES RT bus
RUT 773921768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus o taxi bus y/o furgones para traslado de alumnos internos escuela E-259 desde los siguientes sectores: San Vicente los Rastrojos, Balsa Zapallar, Zapallar, Mayulermu, Ciruelito Cachay , Recinto y escuela José Taha Soldevila. bus 18 asientos. M | 1 Unidad | CLP 51.700 |
| Bus o taxi bus y/o furgones para traslado de alumnos escuela E-259 desde sector Los Pellines a escuela José Taha Soldevila y regreso. bus 30 asientos. Monto máximo a pagar por día trabajado es de $88.500.- pesos. | 1 Unidad | CLP 88.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.