Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLÓN CARDIOCIRUGÍA
Código e9f349f4-9254711 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 147.490.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-200-002-00 CANULA ASPIRACION FRAZIER 10FR | 3800 Unidad | CLP 2.700 |
| 20-222-200-003-00 CANULA ASPIRACION FRAZIER 12FR | 3800 Unidad | CLP 2.700 |
| 20-222-200-004-00 CANULA ASPIRACION FRAZIER 8FR | 3100 Unidad | CLP 2.700 |
| 20-222-200-352-00 CANULA VENOSA SIMPLE 24 FR 35,5 CM LARGO CONEXION 3/8" | 200 Unidad | CLP 73.000 |
| 20-222-200-200-00 CANULA VENOSA CAVA SUPERIOR 24FR EQUIVALENTE A HKV4024B | 50 Unidad | CLP 73.000 |
| 20-222-200-206-00 CANULA VENA CAVA RECTA 22FR EQUIVALENTE A HKV45L | 60 Unidad | CLP 54.800 |
| 20-222-200-210-00 CANULA DE CARDIOPLEGIA RETROGRADA EQUIVALENTE A CRSG14A151 | 30 Unidad | CLP 95.400 |
| 20-222-500-915-00 CANULA VENOSA 3 ESTADIOS 29/29/29 | 800 Unidad | CLP 89.000 |
| 20-222-500-011-00 CATÉTER DE ACCESO MULTILUMEN CON VÁLVULA HEMOSTÁTICA 9FR X 10 CM | 200 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.