Resultado de licitación
[DIGEDEP] CURSO DE APOYO EN EL RESCATE Y ATENCIÓN SANITARIA PARA CONDUCTORES DE VEHÍCULOS DE EMERGENCIA Y TÉCNICOS EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR
Código e9f44d91-9550145 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
- Monto adjudicado
- CLP 222.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
Organismo Técnico Ejecutor de Capacitación Tecnobi | Tecnobit Capacitación Limitada
RUT 760886750
Rodrigo Alberto | CECAI Avanzar
RUT 768413851
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE APOYO EN EL RESCATE Y ATENCIÓN SANITARIA PARA CONDUCTORES DE VEHÍCULOS DE EMERGENCIA Y TÉCNICOS EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.