Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE MONTAJE , PROVISIÓN Y TRATAMIENTO DE CRISTALES PARA OPTICA MUNICIPAL
Código e9f8f091-9195550 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.069.700
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD DE INVERSIONES NORTESUR LIMITADA | BEMOLENTES
RUT 770694620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO INDICE ASFERICO (MIOPIAS E HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO CON CAPA ANTIREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.6 O MÁS (ASFERICIDAD NO APLICA A POLICARBONATO. (TRAMO 12/0 HASTA 22/6). | 30 Par | CLP 37.950 |
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO INDICE ASFERICO (MIOPIAS E HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO CON CAPA ANTIREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.6 O MÁS (ASFERICIDAD NO APLICA A POLICARBONATO (TRAMO 8/0 HASTA 8/6). | 42 Par | CLP 34.900 |
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO INDICE ASFERICO (MIOPIAS E HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO CON CAPA ANTIREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.6 O MÁS (ASFERICIDAD NO APLICA A POLICARBONATO (TRAMO 10/2 HASTA 10/8). | 26 Par | CLP 34.900 |
| CRISTAL FOTOCROMATICO CAFE O GRIS, ORGANICO, MINERAL O POLICARNONATO. FILTRO UV 400, DIAMETRO 60 HASTA 70 MM, INDICE 1.54 A 1.6 CON CAPA ANTIREFLEJO (TRAMO 2/0 HASTA 10/6). | 2 Par | CLP 25.000 |
| CRISTAL ADELGAZADO ALTO INDICE (1.6 TRAMO 66). | 52 Par | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.