Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN APS FENAPS
Código e9f91f67-9173229 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPLOMADO CUIDADOS PALIATIVOS ONCOLÓGICOS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO DE ACTUALIZACIÓN EN CARIOLOGÍA Y TRATAMIENTO DE CARIES EN ATENCION PRIMARIA DE SALUD (APS) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| CURSO DE SALUD MENTAL (DEMENCIA Y TRASTORNOS DEL ÁNIMO) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO DE ACTUALIZACIÓN EN ODONTOPEDIATRÍA | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| GERIATRIA EN ATENCION PRIMARIA DE SALUD (APS) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.