Resultado de licitación
103-24 Mejora Diseño Mód. Pre Quirúrgico CAPLC
Código e9f9c7d6-9414275 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
- Monto adjudicado
- CLP 195.311.240
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
JOSÉ ANTONIO CUEVAS CID | JOSE ANTONIO
RUT 127059659
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejora de Diseño Módulo Pre Quirúrgico del Complejo Asistencial Padre Las Casas, según bases técnicas página 50 a la 118 de las Bases. | 1 Unidad no definida | CLP 195.311.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.