← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE CAMIÓN CON TOLVA ABATIBLE Y CARRO DE ARRASTRE

Código e9fb9b65-9278695 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE

Monto adjudicado
CLP 55.000.000
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE

RUT 911390000

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un camión ¾ que cuente con una tolva abatible, además de un carro de arrastre, según lo términos técnicos de referencia.1 UnidadCLP 55.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9fb9b65-9278695? | GanaLicitaciones.cl