Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BERGERES DE ACOMPAÑAMIENTO O SILLÓN CLÍNICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código e9fc2005-9248812 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LA ROMA SPA | COMERCIAL LA ROMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 920.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LA ROMA SPA | COMERCIAL LA ROMA SPA
RUT 776106038
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA
RUT 766856543
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 900-0340 BERGERES DE ACOMPAÑAMIENTO O SILLÓN CLÍNICO | 1 Unidad | CLP 920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.