Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA TINTAS Y TONER PARA DEPSA
Código e9fc5ebf-9501406 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.784.060
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO 518-H TORRE O EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 1.070 |
| CARPETAS COLGANTES MARCA RHEIN COLOR ROJO O EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 573 |
| CAJAS MEMPHIS DE ARCHIVO AMERICANO (LARGO 40.5 CMS; ANCHO 30CMS; ALTO 26 CMS) O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 1.447 |
| LOMO CON ADHESIVO ROJO PARA ARCHIVADOR OFICIO ANCHO, PACK DE 10 UNIDADES. | 10 Pack | CLP 694 |
| SET DE SEPARADORES PLASTICOS TAMAÑO OFICIO CON 6 DIVISIONES. | 20 Kit | CLP 660 |
| CORCHETERAS isofit cm-50 O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 5.728 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO. | 40 Unidad | CLP 185 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE (SCOTCH GRANDE). | 20 Unidad | CLP 291 |
| FUNDAS PLASTICAS OFICIO. | 200 Unidad | CLP 19 |
| HOJAS TAMAÑO OFICIO. | 200 Resma | CLP 4.250 |
| HOJAS TAMAÑO CARTA. | 100 Resma | CLP 3.437 |
| CINTA CORRECTORA BIC PARA LAPICERAS ( 10 UNIDADES) O EQUIVALENTE. | 3 Caja | CLP 1.691 |
| LAPIZ PASTA AZUL. | 300 Unidad | CLP 124 |
| LIBROS DE ACTAS 200 HOJAS (CUADROS) FOLIADO. | 10 Unidad | CLP 5.212 |
| POST-IT 76X76 MM AMARILLO O EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 217 |
| PERFORADORA | 2 Unidad | CLP 2.186 |
| PILAS AAA SET DE 6 UND. | 60 Kit | CLP 3.949 |
| PILAS AA SET DE 12 UNID. | 50 Kit | CLP 7.898 |
| BANDERITAS ORGANIZADORAS ANGOSTA TORRE SOHO 12 UNIDADES O EQUIVALENTE. | 4 Caja | CLP 1.866 |
| SCOTCH CHICO (18mm x 30mt) | 25 Unidad | CLP 119 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO | 50 Unidad | CLP 95 |
| STIC-FIX PRITT 40G | 20 Unidad | CLP 926 |
| MARCADOR PERMANENTE 124-PB PUNTA BISELADA MARCA OFFIXNEW O EQUIVALENTE, COLOR NEGRO. | 30 Unidad | CLP 166 |
| MARCADOR PERMANENTE 124-PB PUNTA BISELADA MARCA OFFIXNEW O EQUIVALENTE, COLOR AZUL. | 30 Unidad | CLP 166 |
| MARCADOR PERMANENTE 124-PB PUNTA BISELADA MARCA OFFIXNEW O EQUIVALENTE, COLOR ROJO. | 30 Unidad | CLP 351 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA (NEGRO) SHARPIE O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 470 |
| TIJERAS GRANDES PUNTA NORMAL 20CM | 5 Unidad | CLP 667 |
| MAGIC-CLIPS DE 16MM CAJA DE 30 UNIDADES. | 30 Caja | CLP 1.071 |
| TINTA PARA TIMBRES ROJO | 5 Unidad | CLP 751 |
| TÓNER HP 105A COMPATIBLE. | 22 Unidad | CLP 7.100 |
| TÓNER LASERJET 79A COMPATIBLE. | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| TÓNER LASERJET 85A COMPATIBLE. | 80 Unidad | CLP 5.200 |
| BOTELLAS DE TINTA T544120-T544220-T544320-T544420 (NEGRO, CYAN, AMARILLA Y MAGENTA) O COMPATIBLE. | 7 Pack | CLP 26.800 |
| TONER 410A CF410A NEGRO O COMPATIBLE. | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| TONER 410A CF411A CIAN O COMPATIBLE. | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| TONER 410A CF412A AMARILLO O COMPATIBLE. | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| TONER 410A CF413A MAGENTA O COMPATIBLE. | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| PACK DE 4 TINTAS BROTHER DCPT52 (NEGRO, CYAN, AMARILLA Y MAGENTA) O COMPATIBLE. | 3 Pack | CLP 14.632 |
| PACK DE 6 TINTAS EPSON 673 (M-C-Y-LC-LM-BK) O COMPATIBLE. | 3 Pack | CLP 9.720 |
| PACK DE 4 TINTAS EPSON 664 (BK-C-Y-M) O COMPATIBLE. | 3 Pack | CLP 26.800 |
| PACK DE 6 TINTAS EPSON (554BK, 555PB, 555C, 555M, 555Y, 555GY) O COMPATIBLE. | 3 Pack | CLP 48.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.