Resultado de licitación
HABILITACIÓN IPT GENERAL CARRERA
Código e9fee175-9503856 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LOS VALLES SPA | LOS VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.361.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES LOS VALLES SPA | LOS VALLES SPA
RUT 774481796
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CPR CONSTRUCTORA E.I.R.L. | CPR Constructora Integral Spa
RUT 763865630
EMPRESA CONSTRUCTORA JORGE ANDRES GUERRERO AVENDAÑO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JGA
RUT 778173913
JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas
RUT 137399261
SOCIEDAD COMERCIAL TIERRA VERDE SPA | Tierra Verde
RUT 77620031K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE LA INSPECCIÓN PROVINCIAL DEL TRABAJO GENERAL CARRERA (CHILE CHICO) | 1 Unidad | CLP 13.361.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.