Resultado de licitación
11, SP.93882 PIE LICEO INDUSTRIAL VALDIVIA. ADQUISICIÓN DE MATERIAL Y RECURSOS DIDÁCTICOS PARA EL TRABAJO PEDAGÓGICO DEL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR
Código ea0051c8-9312578 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
- Monto adjudicado
- CLP 3.546.810
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
RUT 771919871
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
PILAR | PILAR
RUT 769347917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DIDACTICO Y DE ENSEÑANZA DE ACUERDO A FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA | 1 Unidad | CLP 3.546.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.