Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO TERAPEUTICO CENTRO DIURNO EL CASTILLO D-C 1628 EXP. 29862. XG.
Código ea02abe6-9256122 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.452.784
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTA DE GOMA DE 22 CM | 30 Unidad | CLP 1.738 |
| BALON PILATES 75 CM | 5 Unidad | CLP 6.063 |
| BASTONES DE PVC METALICO DE 1 METRO DE LARGO | 30 Unidad | CLP 4.813 |
| MARCADOR DE PIZARRA COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 425 |
| ROLLO DE BANDA ELASTICA AMARILLA 30 METROS PARA ACTIVIDAD FISICA | 2 Unidad | CLP 18.738 |
| ROLLO DE BANDA ELASTICA VERDE 30 METROS PARA ACTIVIDAD FISICA | 2 Unidad | CLP 53.738 |
| ROLLO DE BANDA ELASTICA ROJA 30 METROS PARA ACTIVIDAD FISICA | 2 Unidad | CLP 24.988 |
| MANCUERNAS DE 2 KILOS | 20 Unidad | CLP 9.988 |
| MANCUERNAS DE 3 KILOS | 10 Unidad | CLP 23.738 |
| ESTUCHE DE GOMA EVA, VARIOS COLORES | 20 Unidad | CLP 1.581 |
| ESTUCHE DE CARTULINA, VARIOS COLORES | 20 Unidad | CLP 2.013 |
| CAJA DE 12 LAPICES LARGOS DE COLORES | 20 Unidad | CLP 1.863 |
| CAJA DE 12 LAPICES DE MINA LARGOS | 20 Unidad | CLP 3.300 |
| CAJA DE 12 LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| PIZARRA ACRILICA BLANCA EN ATRIL CON RUEDAD DE 150*100 | 2 Unidad | CLP 206.250 |
| TOMA PRESIÓN DE BRAZO DIGITAL | 2 Unidad | CLP 49.875 |
| OXIMETRO DE PULSO PARA ADULTOS | 3 Unidad | CLP 21.238 |
| EQUIPO DE ELECTRO ESTIMULACIÓN TENS/EMS | 2 Unidad | CLP 112.375 |
| PACK DE 20 SACHETS DE ELECTRODOS AUTOADHESIVOS DE 5 X 5 CM | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| CONO TRIANGULAR DE 15 CM PARA ACTIVIDAD | 15 Unidad | CLP 1.563 |
| SET DE 20 CONOS LENTEJAS | 2 Unidad | CLP 13.125 |
| COLCHONETA LAVABLE COLOR AZUL DE 100 X 50 X 15 CM | 5 Unidad | CLP 38.738 |
| PARLANTE KARAOKE INALAMBRICO RECARGABLE CON RADIO FM Y BLUETOOTH, 6000 WATTS | 2 Unidad | CLP 36.439 |
| TERMOLAMINADORA- PLASTIFICADORA PARA HOJAS TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 21.238 |
| ARO HULA HOOP | 20 Unidad | CLP 3.738 |
| BLOCK TAMAÑO MEDIUM Nº 99 | 20 Unidad | CLP 1.863 |
| TIJERAS DE PAPEL | 20 Unidad | CLP 688 |
| ADHESIVO EN BARRA DE 20 G. | 20 Unidad | CLP 588 |
| BALANZA PESA DIGITAL BAÑO | 2 Unidad | CLP 9.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.