Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA COMUNA DE LA LIGUA
Código ea047bf0-9205996 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.952.800
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, O EQUIVALENTE A SUPLASURE FRUTILLA | 48 Tarro | CLP 10.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, O EQUIVALENTE A SUPLASURE COOCKIES | 48 Tarro | CLP 10.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, O EQUIVALENTE A SUPLASURE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 10.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CASEINATO DE CALCIO 275 G O EQUIVALENTE A PROTEINEX | 40 Tarro | CLP 9.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.