Resultado de licitación
Reparación de pavimentos urbanos
Código ea0507a7-9647700 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 32.271.513
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
constructora daniel godoy limitada | constructora
RUT 761381962
Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
RUT 761876910
Juan Alfonso | Constructora Juan Vallejos EIRL
RUT 763210049
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llamado a propuesta pública que efectúa la I. Municipalidad de Los Muermos, para contratar la demolición y reposición de pavimentos urbanos en los puntos indicados en las Especificaciones Técnicas, correspondientes a: (1) Intersección Calle Antonio Varas | 1 Unidad | CLP 32.271.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.